Equipe Distrital 2019/2020

As Comissões Distritais dão apoio a atividades dos clubes e do distrito relacionadas às suas áreas de atuação. Ajudam no alcance das metas distritais e auxiliam os clubes a alinhar as suas atividades com as Avenidas de Serviços. Utilizam grupos de apoio e comissões do Rotary International e da Fundação Rotária. A equipe distrital trabalha para fortalecer os clubes, para que estes sirvam melhor.

Governador Distrital

Governador : Leila Ribeiro Gomes de Azevedo Alves | Rotary Club de São João da Barra

Governador Eleito : Adauto Ferreira Lemos Filho | Rotary Club de Colatina

Governador Indicado : Flavio Alejandro Zárate Chabluk | Rotary Club de Búzios

Governador Assistente, Área 1 : Riva Maria Leite Costa | Rotary Club de Niterói-Norte

Governador Assistente, Área 2 : Ednor Barbosa | Rotary Club de Niterói-Icaraí

Governador Assistente, Área 3 : Izabela Maria da Silva Peres Monteiro | Rotary Club de São Gonçalo

Governador Assistente, Área 4 : João Carlos Paixão | Rotary Club de Itaboraí

Governador Assistente, Área 5 : Edson Ismael | Rotary Club de Magé

Governador Assistente, Área 6 : Fany Kliger Zissu | Rotary Club de Nova Friburgo-Caledônia

Governador Assistente, Área 7 : Vera Lucia de Castro Cintra | Rotary Club de Nova Friburgo-Suspiro

Governador Assistente, Área 8 : Sueli de Souza Lima | Rotary Club de Araruama

Governador Assistente, Área 10 : Nilcéa Monteiro Vianna | Rotary Club de Campos

Governador Assistente, Área 11 : Mario Lopes Macado | Rotary Club de Campos dos Goytacazes

Governador Assistente, Área 12 : Jaime Gomes de Lima | Rotary Club de Itaocara

Governador Assistente, Área 13 : Roney Correa Ribeiro | Rotary Club de Bom Jesus do Itabapoana

Governador Assistente, Área 14 : Ana Claudia Lima | Rotary Club de Guaçuí

Governador Assistente, Área 15 : Robson Lopes Campos | Rotary Club de Cachoeiro-Oeste

Governador Assistente, Área 16 : Luciano Baptista Oliveira Junior | Rotary Club de Cachoeiro de Itapemirim-Sudeste

Governador Assistente, Área 17 : José Francisco Targa | Rotary Club de Castelo

Governador Assistente, Área 18 : João Antonio Daroz | Rotary Club de Cachoeiro de Itapemirim

Governador Assistente, Área 19 : Jucéia de Fátima Rizzo Simões | Rotary Club de Cariacica-Campo Grande

Governador Assistente, Área 20 : Regina M. de Andrade Pacheco | Rotary Club de Vitória

Governador Assistente, Área 21 : Leonardo Silva Lúcio | Rotary Club de Vitória-Jucutuquara

Governador Assistente, Área 23 : Rafael Rebelo Albane | Rotary Club de Colatina

Governador Assistente, Área 24 : Joao do Espirito Santo Saraiva | Rotary Club de Nova Venécia

Governador Assistente, Área 25 : Gilson André Lisboa | Rotary Club de São Mateus-Ilha de Guriri

Vice Governador Distrital

Vice Gobernador : Marcio Pereira Ribeiro | Rotary Club de Niterói-Norte

Instrutor Distrital

Instrutor Distrital : Gilson M. de B. Menezes | Rotary Club de Niterói-Norte

Governador Assistente, Área 9 : Lenilza de Oliveira Pinto | Rotary Club de Conceição de Macabú

Imagem Pública

Suporte aos usuários : Marcelo Moisesian | Rotary Club de Búzios

Localizar site dos clubes